Circuits Jeunes
Tour 1 : 19/11/23 – Tour 2 : 10/12/23
Tour 3 : 21/01/24 – Tour 4 : 17/03/24
Tour 5 : 05/05/24 – Tour 6 : 16/06/24
-
- Inscrire un joueur : sur l’espace MONCLUB
- Inscrire un bénévole au Tour 1 (voir les inscrits T1)
- Inscrire un bénévole au Tour 2 (voir les inscrits T2)
- Inscrire un bénévole au Tour 3 (voir les inscrits T3)
- Inscrire un bénévole au Tour 4 (voir les inscrits T4)
- Inscrire un bénévole au Tour 5 (voir les inscrits T5)
- Inscrire un bénévole au Tour 6 (voir les inscrits T6)
Rappel
Une prestation par an et par club est demandée pour deux enfants inscrits.
Date limite d'inscription : le mercredi précédent la compétition.
La prestation bénévole correspond au fait de mettre à disposition un adulte présent pendant 2 heures 30.
Présence requise 30 minutes avant le début de la compétition. Il animera la montée/descente en accompagnement du responsable de la salle.
Le bénévole sera affecté sur le site géographique et à l’horaire de convocation des jeunes de son club.
Résultats 23/24 :
- Classement final par poules – Journée 4
Chaponnay 14h
Chaponnay 16h
Charcot 14h
Charcot 16h
Oullins 14h
Oullins 16h
Site élite - Classement final par poules – Journée 5
Chaponnay 14h
Chaponnay 16h
Brignais 14h
Brignais 16h
Oullins 14h
Oullins 16h
Site élite - Classement final par poules – Journée 1
Chaponnay 14h
Chaponnay 16h
Charcot 14h
Charcot 16h
Oullins 14h
Oullins 16h - Classement final par poules – Journée 2
Chaponnay 14h
Chaponnay 16h
Charcot 14h
Charcot 16h
Oullins 14h
Oullins 16h
Site élite
- Classement final par poules – Journée 3
Chaponnay 14h
Chaponnay 16h
Croix-Rousse 14h
Croix-Rousse 16h
Oullins 14h
Oullins 16h
Site élite
Circuits Gônes
Tour 1 : 19/11/23 – Tour 2 : 10/12/23
Tour 3 : 21/01/24 – Tour 4 : 17/03/24
Tour 5 : 05/05/24 – Tour 6 : 16/06/24
- Inscrire des joueurs : sur SPID MON CLUB
J1 : Liste des inscrits au 14/11/2023
J2 : Liste des inscrits au 6/12/2023
J4 : Liste des inscrits au 11/03/2024
J5 :
J6 :
Résultats 23/24 :
- Classement final par poules – Journée 1
- Classement final par poules – Journée 2
- Classement final par poules – Journée 3
- Classement final par poules – Journée 4
- Classement final par poules – Journée 5